Лишь в 1914 году «Благодаря просвященной любезности графини Е.А. Воронцовой-Дашковой Императорская Археографическая комиссия получила право и возможность использовать для своих работ рукопись библиотеки князя М. С. Воронцова, при которой находится единственно дошедший до нашего времени список всей Псковской Судной грамоты»,- пишет в предисловии к новому изданию Грамоты Н.Д. Чечулин. Здесь же помещен и  отрывок Псковской Судной Грамоты по рукописи Московской Синодальной библиотеки № 645, который был напечатан в  «Истории» Карамзина (том 5).

Псковская Судная грамота. - С.-Петербург: Императорская археографическая комиссия, 1914. - VIII, 28 с., 1 л. факс.

Псковская Судная грамота. - С.-Петербург: Типография Главного Управления уделов, 1914. - VIII, 28 с., 16 факс.

Второе издание содержит 17 страниц факсимильного текста.