Цветков Николай Анатольевич - краевед, преподаватель, старший научный сотрудник краеведческого музея «Дружбы народов» г. Пыталово, командир районного поискового отряда «Романтик», член Союза краеведов России.

В 2015 году награжден Медалью Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

Рукописи книг, статей, выступлений; подготовленные проспекты и брошюры по истории Пыталовского края; протокол создания Пыталовского отделения общества «Энциклопедия русских деревень», Устав общества, паспорта на памятники района, рукопись «Энциклопедии» (2003); отчеты о поисковой работе (1997-2004); автобиография; почетные грамоты и дипломы Цветкова Н.А.; переписка с краеведами; документы депутата Цветкова об участии в выборах –  хранятся в Государственном Архиве новейшей истории Псковской области.

Фото: http://www.pytalovo.ellink.ru/culture.htm

Книги в виртуальном музее:

Цветков, Николай Анатольевич.
    Бороусовской школе 130 лет. – Пыталово: [Пыталовская район. тип.], 1999. - 11 с.: ил.

Цветков, Николай Анатольевич.
    За надписью на обелиске: памятники боевой славы Пыталовского района / Н.А. Цветков. - Пыталово : [Пыталовская муницип. тип],  , 2000. – 24, [1] с., фот. – (55-летию Великой Победы посвящается…)

Цветков, Николай Анатольевич.
    Музеи и экспозиции музейного типа Пыталовского района : проспект  / под ред. Н.А. Цветкова. -  Пыталово: [б. и.], 1999. – 16 с., фот. – (55-летию Великой Победы посвящается…)

Цветков, Николай Анатольевич.
    Пыталово : Краткие историко-краеведческие зарисовки о знаменитых людях и истории Пыталовского района. - Пыталово : [б. и.], 1999. - 36, [2] с.

Цветков, Николай Анатольевич.
    Пыталово : село-полустанок-город / Н.А. Цветков. - Пыталово : [Пыталовская район. тип.], 2003.  - 88 с. : ил., фот.

Цветков, Николай Анатольевич.
    Пыталовской открытой (сменной) общеобразовательной школе 50 лет. - Пыталово : [Пыталовская муницип. тип.], 2000. - 15, [1] с.: ил

Цветков, Николай Анатольевич.
    Храмы Пыталовского района / Н.А. Цветков. - Пыталово : [Пыталовская муницип. тип], 2003. - 32 с. : ил.