«Смотря на льноводство, как на одно из самых надежных и выгодных сельскохозяйственно-технических производств..., невольно удивляешься нашей отсталости в деле культуры льна и обработки этого важного продукта...», - сокрушался К.К. Вебер - российский инженер-технолог, издавший серию книг и руководств по крахмальному, солодовому, маслобойному, лесопильному, веревочному, дрожжевому производствам, винокурению, мукомольному делу.

В 1877 году он пишет «Руководство к возделыванию льна». К.К. Вебер  рассматривает преимущественно техническую сторону вопроса, почерпнутую  «из десятилетних наблюдений по этому предмету, произведенных мною в различных льноводственных странах, как то: в Бельгии, Голландии, Ирландии и Франции».

Вебер, Карл Карлович.
Руководство к возделыванию льна. Ч. 1-3. - С.-Петербург. : Типография В. Ф. Демакова, [1876-1877]. - 143 с., [2], II,  [2], 100 с., III, 98 с.

Конволют издат. - Имеет раздельную пагинацию.- Состоит из трех частей без общего тит. л., тит. л. ч. 1, 2, 3 сохран.

Содерж.: Ч. 1. Культура льна, 1877; Ч. 2. Мочка льна, 1877; Ч. 3 Мятье, трепань, ческа льна и сбережение волокна, 1876

• veber1
  • veber2