soikinОднако, в области издания литературы по сельскому хозяйству не было равных издательству П.П. Сойкина : «Хуторское хозяйство», «Сельский хозяин», «Птицеводство», «Прогрессивное садоводство и огородничество», «Молочное хозяйство и скотоводство» привлекали огромное количество читателей. В 1913 г. в Париже П. П. Cойкин получил гран-при как лучший издатель популярной литературы по сельскому хозяйству.

До сегодняшнего дня прекрасно сохранились, не потеряв при этом актуальность, издания из серии  «Садовая библиотека» и «Полезная библиотека»:

Мейер, Карл Георгиевич.
   Доходная культура земляники : практическое руководство с 14 рис. - 2-е изд. - С.-Петербург : Книгоиздательство П.П. Сойкина, 1911. - 40 с. - (Садовая библиотека)

Штейнберг, Павел Николаевич.
   Цветоводство : (неприхотливые цветущие растения в комнатах и саду) : с 50 рис. - С.-Петербург : Издание П. П. Сойкина, 1903. - [2], II, 184, II, II, II, [2] с. : ил. - (Полезная библиотека).

Шавров, Николай Николаевич.
   Культура лучших цветущих кустарников в грунте / руководство Н. Н. Шаврова. - Петроград : П. П. Сойкин, [1914]. - 46, [2] с. - (Садовая библиотека)

Гомилевский, Василий Иеремиевич.
   Красивейшие выносливые хвойные деревья и кустарники : посадка и уход за ними в грунте / сост. В. Гомилевский. - Санкт-Петербург : Книгоиздательство П. П. Сойкина, 1911. - 62 с. : ил. - (Садовая библиотека).

• soikinbook1
  • soikinbook2