<<< <<<Виртуальная выставка литературы «75-летие образования Псковской области»

Псков - Гера Бакусов Г.А., Юдин Н.А. Псков - Гера / Г.А. Бакусов, Н.А. Юдин. - Л.: Лениздат, 1984. - 207 с., ил.

О том, как устанавливались и развивались контакты между областями-побратимами, общественными организациями и трудовыми коллективами.

Немецкие следы в одном русском городе Бах Д., Смирнов В. Немецкие следы в одном русском городе. Псков: от Тевтонского ордена к сегодняшнему партнерству / Д. Бах, В. Смирнов. - Псков, 1997. - 205 с., ил.

Эта книга посвящена трудным и болезненным временам в отношениях России, ее маленькой частицы Пскова и Германии от средних веков до ХХ столетия, новым контрактам, которые начали налаживаться в последние десятилетия.

Порог Европы Порог Европы. Влияние европейского трансграничного сотрудничества на региональное экономическое развитие Псковской области / А. А. Гаврилов [и др.] ; [под общ. ред. Л.М. Шлосберга]. - Псков : Возрождение, 2004. - 210 с : ил.

Работа подготовлена на основании материалов международного междисциплинарного прикладного научно-исследовательского проекта, выполненного Центром социального проектирования «Возрождение» в Псковской области в марте-сентябре 2003 г. При поддержке Правительства Королевства Швеция и содержит основные выводы исследования. В рамках проекта проведены политические, экономические, социологические и правовые исследования по выявлению ресурсов регионального международного сотрудничества для их использования в целях регионального и национального развития в контексте европейской интеграции. Результаты проекта основаны на анализе обширной информации и учитывают широкий спектр мнений экспертов по развитию трансграничного и приграничного сотрудничества, ориентированы на практическое применение. Книга рассчитана на политиков, предпринимателей, исследователей, лидеров гражданского сектора, преподавателей ВУЗов, наиболее подготовленных студентов.

Породненные города Пскова. - Псков, 2004. - 67 с.

Культура. Гранты России. Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства. Российская библиотечная ассоциация Министерство культуры Российской Федерации Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина Портал Культура.рф АРБИКОН КОРБИС «Тверь и партнеры» Центр «ЛИБНЕТ» – базы данных в свободном доступе НФ «Пушкинская библиотека» Национальный информационно-библиотечный центр ЛИБНЕТ Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества Книжные памятники Российской Федерации Центральные библиотеки субъектов РФ Государственный Интернет-Сайт правовой информации Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях Россия начинается здесь! Псковская область Российское военно-историческое общество Псковский областной центр народного творчества Год памяти и славы 2020